Wir heißen Sie in unserer SÜLZLE Stahlpartner Niederlassung in Rosenfeld recht herzlich willkommen. Hier hat SÜLZLE Stahlpartner mit der Gründung einer Zugschmiede durch Wilhelm Sülzle bereits im Jahr 1880 seinen Anfang genommen. Auf dieser Seite finden Sie alle wichtigen Informationen rund um unseren Standort.

Anschrift und Anfahrt:

Sülzle Stahlpartner GmbH

Niederlassung Rosenfeld

Hauffstraße 14
72348 Rosenfeld
Deutschland

Tel. +49 7428 9414 – 0
Fax +49 7428 9414 – 20
Mail rosenfeld@suelzle-stahlpartner.de

Öffnungszeiten:

Montag: 07:00 – 12:00 13:00 – 17:00 Uhr
Dienstag: 07:00 – 12:00 13:00 – 17:00 Uhr
Mittwoch: 07:00 – 12:00 13:00 – 17:00 Uhr
Donnerstag: 07:00 – 12:00 13:00 – 17:00 Uhr
Freitag: 07:00 – 12:00 13:00 – 16:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung dieser Webseite und von Google.
Zur Datenschutz Google
Zur Datenschutzerklärung dieser Webseite

Karte laden

Ansprechpartner:

Sven Kramser

Niederlassungsleitung

Tel. +49 7428 9414 – 13
Fax +49 7428 9414 – 52
Mail sven.kramser@suelzle-stahlpartner.de

Jennifer Liss

Vertrieb Bewehrungsstahl

Tel. +49 7428 9414 – 17
Fax +49 7428 9414 – 52
Mail jennifer.liss@suelzle-stahlpartner.de

Manuela Weckenmann

Arbeitsvorbereitung

Tel. +49 7428 9414 – 14
Fax +49 7428 9414 – 20
Mail manuela.weckenmann@suelzle-stahlpartner.de

Robin Schneider

Vertrieb Bewehrungsstahl / Profilstahl

Tel. +49 7428 9414 – 566
Fax +49 7428 9414 – 20
Mail robin.schneider@suelzle-stahlpartner.de

Martin Behr

Disposition und Produktion Bewehrungsstahl

Tel. +49 7428 9414 – 18
Fax +49 7428 9414 – 20
Mail martin.behr@suelzle-stahlpartner.de

Jonas Bachmann

Disposition und Produktion Bewehrungsstahl

Tel. +49 7428 9414 – 594
Fax +49 7428 9414 – 71
Mail jonas.bachmann@suelzle-stahlpartner.de

Selim Dautovic

Schweißfach-Ingenieur

Tel. +49 7428 9414 – 45
Fax +49 7428 9414 – 71
Mail selim.dautovic@suelzle-gruppe.de

Manuel Koch

Leitung Strecke

Tel. +49 7428 9414 – 39
Fax +49 7428 9414 – 20
Mail manuel.koch@suelzle-stahlpartner.de

Antje Tenfelde

Vertrieb Strecke

Tel. +49 7428 9414 – 27
Fax +49 7428 9414 – 50
Mail antje.tenfelde@suelzle-stahlpartner.de

Detlef Gutt

Vertrieb Strecke

Tel. +49 7428 9414 – 15
Fax +49 7428 9414 – 20
Mail detlef.gutt@suelzle-stahlpartner.de

Vertrieb Profilstahl in Rosenfeld: Detlef Gutt

Denisé Grams-Thiessat 

Vertrieb Strecke

Tel.  +49 7428 9414 – 564
Fax +49 7428 9414 – 20
E-Mail denise.grams-thiessat@suelzle-stahlpartner.de

Dirk Plaumann

Vertriebsinnen-/ Außendienst

Tel. +49 4518 08888-79
E-Mail dirk.plaumann@suelzle-stahlpartner.de

Zur Standort-Übersicht
Zu den Referenzen
Angebotsanfrage