Drahtabstandhalter

Zum Zwecke der Unterstützung der oberen Bewehrungslagen und Distanzsicherung zwischen den Bewehrungslagen bei (z.B.) Bodenplatten der Decken, stellen wir unterschiedliche Systeme und Sorten von Drahtabstandhaltern zu Sie bereit. Entsprechend Ihrer spezifischen Anforderung, liefern wir immer das passende System, bis hin zu Unterstützungselementen, welche individuell auf Betonstahl-Lager- oder Listenmatten gefertigt sind. Drahtabstandhalter der Sorten “BT”, “BS” und “BK” liefern wir ausschließlich in zertifizierter Ausführung nach “DBV Merkblatt Unterstützungen”.

Details

Sorte / Typ

(DBV) BT
(DBV) BS
(DBV) BK
DTV
DKI
DQ
Sonderelemente

Höhe von / bis

50 bis 400 mm
20 bis 400 mm
80 bis 280 mm
410 bis 1.200 mm
160 bis 420 mm
200 bis 1.200 mm
individuell

Lieferzeit

ab Lager
ab Lager
ab Lager bzw. kurzfristig ab Werk
kurzfristig ab Werk
kurzfristig ab Werk
kurzfristig ab Werk
ab Lager bzw. kurzfristig ab Werk

Weitere Details

Weitere Details finden Sie hier

Kontakt

Ihre Ansprechpartner

Rosenfeld

Sven Kramser
Tel. +49 7428 9414-13
Fax +49 7428 9414-52
Mail sven.kramser@suelzle-stahlpartner.de

Manuel Koch
Tel. +49 7428 9414-39
Fax +49 7428 9414-52
Mail manuel.koch@suelzle-stahlpartner.de

Dornstetten

Andreas Merkert
Tel. +49 7443 2808-11
Fax +49 7443 2808-10
Mail andreas.merkert@suelzle-stahlpartner.de

Sven Zimmermann
Tel. +49 7443 2808-32
Fax +49 7443 2808-30
Mail sven.zimmermann@suelzle-stahlpartner.de

Dusslingen

Uwe Köber
Tel. +49 7072 9161-14
Fax +49 7072 9161-61
Mail uwe.koeber@suelzle-stahlpartner.de

Pforzheim

Dieter Zundel
Tel. +49 7231 41909-10
Fax +49 7231 41909-20
Mail dieter.zundel@suelzle-stahlpartner.de

Denkendorf

Naser Alili
Tel. +49 711 620082-13
Fax +49 711 620082-19
Mail naser.alili@suelzle-stahlpartner.de

Weißensee

Günter Simon
Tel. +49 36374 3606-12
Fax +49 36374 3606-29
Mail guenter.simon@suelzle-stahlpartner.de

Nordhausen

Peter Kretschmer
Tel. +49 3631 9062-60
Fax +49 3631 9062-90
Mail peter.kretschmer@suelzle-stahlpartner.de

Bad Schönborn

Steffen Friedrich
Tel. +49 7253 3187-0
Fax +49 7253 32895
Mail steffen.friedrich@suelzle-stahlpartner.de

Dessau-Roßlau

Thorsten Hille
Tel. +49 34901 507-16
Fax +49 5324 7987-25
Mail thorsten.hille@suelzle-stahlpartner.de

Pressath

Siegfried Kern
Tel. +49 96449 210-18
Fax +49 96449 210-70
Mail siegfried.kern@suelzle-stahlpartner.de

Marianne Ziegler
Tel. +49 9644 9210-40
Fax +49 9644 9210-70
Mail marianne.ziegler@suelzle-stahlpartner.de

Lübeck

Martin Vestring
Tel. +49 451808 888-85
Fax +49 451808 888-88
Mail martin.vestring@suelzle-stahlpartner.de

Schwendi

Manuel Koch
Tel. +49 7428 9414-39
Fax +49 7428 9414-52
Mail manuel.koch@suelzle-stahlpartner.de

Joachim Schanz
Tel. +49 7353 9812-90
Fax +49 7353 9812-92
Mail joachim.schanz@suelzle-stahlpartner.de

Leipzig

Uwe Schwarz
Tel. +49 34901 507-25
Fax +49 34901 507-40
Mail uwe.schwarz@suelzle-stahlpartner.de

Benjamin Jäckel-Stephan
Tel. +49 34901 507-44
Fax +49 34901 507-40
Mail benjamin.jaeckel-stephan@suelzle-stahlpartner.de

Seelzle

Thomas Wilkending
Tel. +49 511 481943-11
Fax +49 511 481943-20
Mail thomas.wilkending@suelzle-stahlpartner.de

Göppingen

Oliver Nöldner
Tel. +49 7161 6733-11
Fax +49 7161 6733-67
Mail oliver.noeldner@suelzle-stahlpartner.de

Weiteres Bewehrungszubehör